Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Завершены работы по обеспечению инженерными сетями жилого комплекса в районе Солнцево

2014-10-27

Департамент строительства города Москвы полностью завершил все работы по обустройству инженерных коммуникаций и реконструкцию дорожной сети для семи новых жилых домов, расположенных на пересечении улицы Авиаторов с улицей Волынской, в районе Солнцево (Западный административный округ города Москвы).

Работы включали в себя обустройство водопроводных сетей протяженностью более 1700 метров, установку 642 метров канализационных труб, укладку дождевой канализации длинной более 350 метров, проводку сетей теплоснабжения и сетей связи.

Строительство данного объекта позволит обеспечить новостройки на улице Авиамоторной всем необходимым комплексом инженерно-коммунальных услуг.

Также полностью завершена реконструкция дорог. Все участки улично-дорожной сети оборудованы остановками общественного транспорта с заездными карманами и площадками для посадки и высадки пассажиров. Вдоль проезжей части реконструированы все светофорные объекты, дорожные знаки и указатели направлений дорожного движения.

Специально для маломобильных групп населения в местах пешеходных переходов и на пути следования по тротуарам и пешеходным дорожкам предусмотрено понижение бортового камня. Для безопасности передвижения пешеходов рядом с наземными нерегулируемыми пешеходными переходами установлены ограждения.

По окончании работ территория была полностью благоустроена - высажено порядка 14000 квадратных метров газона и более 200 деревьев и кустарников.

Источник: ds.mos.ru

Рассказать: