Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Первые пять домов Ленинградской области отремонтируют в рамках программы капремонта

2015-04-03

Первые капремонты пройдут в пяти домах Лодейного Поля

Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области объявлен первый конкурс на ремонт в рамках краткосрочной программы 2015 года. Первоначальная стоимость лота, согласно конкурсной документации, составляет около 21 млн. рублей. Основные виды работ составляет ремонт крыши, фасада и внутридомовых инженерных систем водоснабжения.

- Как и год назад, собственники квартир и Администрация Лодейного Поля стали первыми, кто провел общие собрания и утвердил все необходимые документы. Предложения фонд направил в район в конце января, а к середине марта все процедуры были уже проведены. Это наглядный пример, что жители домов понимают, что сроки капремонта зависят именно от них», – рассказал генеральный директор регионального оператора Сергей Вебер.

Общие собрания сейчас активно проводятся в 14 из 18 районов, что подтверждает еженедельный открытый рейтинг муниципальных районов по оперативности проведения собраний и утверждения предложений о капремонте, запущенный Фондом капремонта в марте, чтобы каждый желающий мог оценить готовность собственников к проведению капремонта в 2015 году. Теперь в рейтинге лидируют Волосовский (7 протоколов общих собраний из 7), Лужский (12 протоколов из 14), Тихвинский (29 протоколов из 32), Киришский (7 протоколов общих собраний из 10) районы.Всего в фонд поступило 89 протоколов общих собраний собственников жилья, а направлено было 283 предложения. 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: