Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Названы самые необычные элитные квартиры в Сочи

2020-01-30

Эксперты назвали самые необычные квартиры в Сочи.

 

Рынок жилья Сочи - один из самых динамично развивающихся в России. Это обусловлено высоким спросом со стороны региональных покупателей. В связи с этим, в экспозицию выходит множество лотов “с изюминкой”. Эксперты агентства недвижимости «Мандарин» рассказали о наиболее примечательных объектах, которые сегодня доступны покупателям.

 

Студия за 11 млн рублей

 

В сегменте студий сегодня экспонируется около 2,6 тыс. квартир. Среди них выделяется ряд лотов. Так, безусловно, не стандартным является объект площадью 48 кв. метров. Данную площадь чаще можно увидеть в описании полноценных двухкомнатных квартир, но при этом данный лот является студией. Кроме того, квартира имеет очень высокий потолок - 4 м. Таким образом, новый собственник при желании может переоборудовать квартиру в двухярусную. Стоимость квартиры составляет почти 11 млн рублей.

 

33 млн за “однушку”

 

В сегменте однокомнатных, в январе экспонировалось около 3,4 тыс. лотов. Наиболее примечательным вариантом на вторичном рынке является “однушка” стоимостью 33 млн рублей. Для справки за такой бюджет можно приобрести собственный частный дом площадью 150-200 кв. метров. Основная ценность данной квартиры заключается в отличном местоположении и великолепном виде на море. Кроме того, квартира располагается в доме, где проживают чиновники, артисты и состоятельные люди.

 

Двушка–четырешка

 

В Сочи в январе экспонируется 2,8 тыс. двухкомнатных квартир. Так, самая дорогая из них продается почти за 80 млн рублей. Но самой примечательной, по нашему мнению, стала квартира площадью 127 кв. метров и стоимость 22 млн рублей. Основная ее особенность заключается в том, что у нее сразу 2 балкона, общая площадь которых составляет почти 35 кв. метров, то есть больше, чем каждая из основных жилых комнат.

 

Трешка с собственным бассейном

 

На рынке трехкомнатных квартир продается около 1,5 лотов. Самым интересным стал трехкомнатный пентхаус стоимостью 105 млн рублей, который имеет площадь 350 кв. метров и собственный бассейн с видом на Черное море.

 

«Фешенебельная недвижимость в Сочи, начиная с 2014 года, стала пользоваться повышенным спросом. Основной причиной этого можно считать то, что ряд состоятельных людей стали по разным причинам предпочитать отдых на отечественных курортах. Благодаря этому, сегмент элитного жилья получил толчок к развитию», – отметил руководитель отдела аренды агентства недвижимости «Мандарин» Антон Марков.

Рассказать: