Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Спрос на инвестиционные квартиры в Сочи вырос на 51%

2020-09-07

Спрос на инвестиционные квартиры в Сочи в 2020 году вырос на 51%. Такие данные приводят эксперты инвестиционной компании Garnet.

 

Среднее количество запросов на покупку квартир под сдачу в Сочи за период с января по июль 2020 года вырос на 51,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом пик интереса на такие объекты пришелся на начало года - январь, февраль.

 

В июле 2020 года больше всего запросов на покупку инвестиционных объектов поступило от жителей Омска. Доля этого города составила 17%. Вторую строчку занял Санкт-Петербург с результатом - 9,4%. Также в тройку вошли Ростов-на-Дону и Владивосток. Результат этих городов составил 7,5%.

 

Больше всего инвесторов интересовали небольшие квартиры, площадью до 40 кв. м., которые располагаются в шаговой доступности от моря. Наиболее востребованной локацией стал Адлерский район Сочи.

 

«Логика тех, кто вкладывает деньги в недвижимость и профессиональных игроков достаточно сильно различается. Первые покупают объекты в Сочи с целью получения пассивного дохода и для того, чтобы иметь недвижимость на море для собственного отдыха. Вторые приобретают объекты исключительно для получения дохода, так как они живут на деньги, которые приносит им тот или иной объект. В связи с этим, подход к выбору помещений у первых и вторых сильно отличается», – отметила совладелец инвестиционной компании Garnet Екатерина Сивова.

 

Региональный спрос на инвестиционную недвижимость в Сочи июль 2020

 

Рассказать: