Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Назван новый тренд рынка недвижимости Сочи

2021-06-24

Спрос на покупку недвижимости в Сочи в мае 2021 года вырос на 35,95% по сравнению с этим же месяцем 2020 года. Также положительная динамика зафиксирована на протяжении 5 месяцев 2021 года. В рамках этого периода количество запросов оказалось на 75,18% выше, чем в тот же период 2020 года. Эксперт компании «ОНИКС-Недвижимость» Алексей Мальцев рассказал о том, какая недвижимость сейчас является самой востребованной у покупателей.

Алексей Мальцев , заместитель генерального директора компании «ОНИКС-Недвижимость»:

 

– Сейчас, учитывая, что недвижимости до 10 млн в Сочи практически не осталось, спросом пользуются квартиры в новостройках, стоимостью до 15 млн. На вторичном рынке максимальный интерес к объектам стоимостью от 15 до 30 млн. В сегменте частных домов хороший спрос на объекты, стоимостью от 15 до 50 млн.

 

А также есть значительный спрос на апартаменты под сдачу. Как правило, это бывшие пансионаты, которые реконструируют и продают номерами. Это относительно новый формат недвижимости, который стал настоящим трендом на рынке. В подтверждении этого недавно крупный федеральный застройщик приобрёл пансионат «Кристалл» в Хосте.

 

Объект инвестиционно привлекателен в плане локации, инфраструктуры и других параметров. Он не требует глобальных вложений и реконструкции, так как действует на данный момент.

 

Рынок коммерческой недвижимости в Сочи довольно активен. Несмотря на высокие цены, таких объектов спрос есть. Однако он ограничен количеством предложений. Большинство объектов подобного плана уже распроданы. Их не так много в принципе, по Большому Сочи и многие из них уже перешли в частные руки, либо выкуплены сетевыми отелями, либо взяты под охрану государства, как, например, знаменитый санаторий «Орджоникидзе». Другой вариант использования таких объектов – реконструкция и преобразование в апарт-отели. Как, например, санаторий «Красмашевский» был выкуплен, ведётся реконструкция и сейчас предлагается к продаже под брендом Grand Royal Residences по цене от 1 000 000 рублей за квадратный метр.

Рассказать: