Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Самарской области 38 семей, проживавших в аварийных домах, получили ключи от новых квартир

2012-09-05

В городе Похвистнево Самарской области введен в эксплуатацию 54-квартирный дом, построенный в рамках областной программы «Переселение граждан из аварийного жилого фонда». В этом доме для переселения граждан из аварийного жилья приобретено 38 квартир. На эти цели из средств Фонда ЖКХ, областного и местного бюджетов было направлено 43,27 млн. рублей.

Как сообщили представители администрации Похвистнево, в новый дом заселяются жильцы аварийных домов по улицам Революционной, Вокзальной и Пушкина. Также в администрации города подчеркнули, что при строительстве дома применялись современные материалы и технологии. В каждой квартире установлены котлы-колонки, приборы учета газа, электроэнергии и воды. Водопровод выполнен из полипропилена.

Открыл торжественную церемонию вручения ключей новоселам глава городского округа Похвистнево Владимир Филипенко.

- Сегодня у нас действительно знаменательное событие. Мы вводим в эксплуатацию 54-квартирный жилой дом, в котором 38 квартир будут принадлежать переселенцам из аварийного фонда. И ныне исполняется пять лет со дня начала реализации федеральной программы по переселению граждан из аварийного жилья. За это время в Похвистневе было снесено 39 старых домов и 211 семей улучшили условия проживания, - сказал он.

Также новоселов поздравила заместитель министра строительства, руководитель департамента долевого строительства и правового обеспечения Самарской области Ирина Панфилова. Он рассказала, что город Похвистнево является одним из лидеров среди муниципальных образований региона по реформированию ЖКХ и реализации программ переселения граждан из аварийного жилья.

Источник: www.fondgkh.ru

Рассказать: