Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Крымчане поблагодарили краснодарцев за помощь в восстановлении города

2012-09-07

Сегодня последняя группировка краснодарских сил, задействованных на восстановительных работах в Крымске, свернула свою работу на территории Крымского индустриально-строительного техникума по ул. Фурманова, 40а и отбыла в Краснодар.

— Благодарен всем, кто откликнулся на призыв о помощи. Хочу еще раз отметить вклад жителей города в тот большой объем работ, который нам удалось выполнить совместными усилиями на закрепленной за Краснодаром территории Крымска. То, с какой готовностью краснодарцы приняли участие в восстановительной операции и отправке гуманитарных грузов, еще раз подтверждает, что вместе мы можем многое, — сказал Владимир Евланов.

Вчера в Крымске состоялось итоговое заседание краевого штаба по ликвидации последствий наводнения, на котором исполняющий обязанности главы Крымского района Анатолий Разумеев поблагодарил все муниципалитеты за помощь в восстановлении систем жизнедеятельности города, жилых кварталов и вручил представителям штабов Благодарственные письма на имя глав городов и районов края, в том числе — на имя главы краевого центра Владимира Евланова.

Как рассказал начальник городского управления по социальным вопросам Александр Черепахин, который в последнее время руководил группировкой краснодарских сил в Крымске, в последние три недели штаб сконцентрировал свои усилия на решении нескольких задач. Среди них — поддержание санитарного порядка на закрепленной территории (на этих работах были задействованы погрузчик и 2 самосвала), раздача гуманитарной помощи со складов Крымска, в первую очередь — продуктов питания и товаров народного потребления, а также подвоз к ремонтируемым домам стройматериалов — песка, щебня, пиломатериалов и т.д.

Параллельно краснодарцы вели мониторинг выполнения ремонтных работ в пострадавших от наводнения 67 домах и проводили подготовительные работы перед сносом аварийных домов в своей зоне ответственности.

— Сегодня мы окончательно сдали подведомственную территорию, охватывающую улицы Фурманова, Песчаную, Ленина, Советскую, Набережную и переулок Набережный, местным властям. Кроме того, передали районной администрации всю наработанную базу, в частности — социальные паспорта на все дома в зоне ответственности Краснодара, — рассказал Александр Черепахин.

В течение дня краснодарцы демонтировали лагерь по ул. Фурманова, 40а, привели в надлежащее состояние территорию, где он был расположен, и покинули Крымск.

Источник: www.glava.krd.ru

Рассказать: