Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Вместо старых домов на Камчатке будут строить новое сейсмостойкое жилье

2012-10-04

2 октября в Ново-Огарево Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с Губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным. Президент РФ и глава региона обсудили вопросы рыбной промышленности, развития аквакультуры и программу строительства сейсмостойкого жилья в Камчатском крае.

В ходе встречи Владимир Илюхин проинформировал Владимира Путина о ходе реализации программ по сейсмоусилению старого и строительству нового жилья. По словам Губернатора Камчатского края, в этом году в крае завершены основные работы по сейсмоусилению: усилены 37 домов и 6 социальных объектов. Вместе с тем, глава региона подчеркнул, что усиление каждого дома обходится в среднем в 50 млн. рублей.

«Чуть добавить – и можно будет строить новое жилье. А эти гнилушки – что их восстанавливать? Нет смысла совершенно», - сказал Владимир Илюхин.

«Давайте пойдем по этому пути – по пути сноса ветхого жилья и строительства нового», - отметил Владимир Путин.

Губернатор Камчатского края подчеркнул, что в настоящее время к сносу в Петропавловске-Камчатском готовится целый микрорайон (Кутузовский). В рамках программы повышения устойчивости жилых домов, жителей этого микрорайона переселили в новое жилье в микрорайоне Дальневосточный. Там в ближайшее время начнется строительство второй очереди: на Северо-востоке будет построено еще 14 многоквартирных домов (667 квартир). На месте снесенных домов в Кутузовском в дальнейшем планируется строительство малоэтажного жилья.

Источник: www.kamchatka.gov.ru

Рассказать: