Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Комсомольске-на-Амуре сдан в эксплуатацию дом, построенный при софинансировании Фонда ЖКХ для переселения граждан из аварийного жилья

2012-10-18

В Комсомольске-на-Амуре прошла торжественная церемония сдачи в эксплуатацию многоквартирного дома для переселения граждан из аварийного жилья по программе, реализуемой с участием средств Фонда ЖКХ. В праздничном мероприятии, которое состоялось накануне 74 годовщины со дня образования Хабаровского края, приняли участие губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и глава Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалев.

Как сообщает Фонд ЖКХ, в новом трехэтажном доме 18 квартир. Дом построен в рамках краевой адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья. По этой программе в Комсомольске-на-Амуре ведется строительство еще четырех малоэтажных домов в историческом центре города на ул. Пионерской и ул. Красноармейской.

На реализацию программы из средств Фонда ЖКХ было направлено более 122 млн. рублей и из муниципального бюджета - более 40 млн. рублей. В новых домах получат квартиры 290 граждан, проживающих в 7 домах, признанных непригодными для проживания.

В администрации Комсомольска-на-Амуре отмечают, что в городе также ведется переселение граждан из аварийного жилищного фонда за счет собственных средств. За последние пять лет силами муниципалитета было расселено и снесено более 20 аварийных домов.

Источник: www.fondgkh.ru

Рассказать: