Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Кабардино-Балкарской Республике с участием средств Фонда ЖКХ строится жилье для расселения аварийного фонда

2012-10-25

В Кабардино-Балкарской Республике ведется переселение граждан из аварийного жилья по программам, реализуемым с участием Фонда содействия реформированию ЖКХ. С начала действия этих программ преобразился внешний вид городов и районов республики, во многих поселениях появились новые малоэтажные дома, построенные с использованием самых современных строительных технологий и материалов. О ходе реализации программ рассказывается в специальном фильме «Новый дом для новой жизни», в который включены репортажи из города Нарткалы, где в торжественной обстановке был сдан 33 квартирный дом, Баксанского района, где сдан малоэтажный дом на 25 квартир, а также из города Тырныауза, Прохладненского, Зольского, Лескенского и других районов республики.

- При реализации программ мы старались максимально объективно подходить к отбору аварийного жилья. Средства на расселение распределялись в соответствии с количеством аварийного жилья в каждом муниципальном образовании. По итогам 2011 года в республике из аварийного жилья было переселено 2 245 человек. Это очень большое количество граждан, особенно если учитывать, что ситуация на рынке жилья у нас не из легких, – рассказывает Председатель Госкомитета КБР по ЖКХ Мустафир Кулиев.

В республике планируют продолжать реализацию программ по переселению граждан из аварийного жилья, а также строить энергоэффективное жилье с применением всех новейших технологий.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: