Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев высказался за строительство экологически чистых домов

2012-10-26

Во время рабочей поездки в Финляндию губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел переговоры с представителями инжиниринговой консалтинговой компании "Poyry CM Oy" ("Пёюри"), на которых обсудил вопросы строительства экологически чистых домов.

Стороны обсудили проект по производству строительных материалов из местной древесины, что позволит региону возводить качественное, экологически чистое и, в то же время, доступное жилье, в котором нуждаются многие молодые семьи. Кроме того, были рассмотрены перспективы развития производства утеплителей из промышленной конопли, что также позволит развивать современное экологические технологии в области строительства. По мнению Василия Бочкарева, производство строительных материалов должно быть объемом не менее 200 тыс. кв. м в год.

-Доступность материала выгодно влияет на стоимость строительства. При соблюдении технологий и высоком качестве работ, срок эксплуатации дома достаточно велик. Необходимо обучать молодые семьи технологии сборки домов, это позволит сделать жилье еще более доступным, - отметил губернатор.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: