Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Чувашии подписал указ о стимулировании строительства малоэтажного жилья

2012-10-16

15 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.

Михаил Игнатьев сообщил, что подписал Указ N 114 «О дополнительных мерах по стимулированию развития жилищного строительства в Чувашской Республике». Документ призван стимулировать дальнейшее развитие жилищного строительства в республике с целью обеспечения доступным и комфортным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

«Строительство доступного малоэтажного жилья экономического класса с использованием современных энергоресурсосберегающих материалов и технологий позволяет одновременно решить несколько задач. Значительно увеличиваются объемы строительства, ощутимо снижается цена квадратного метра, в относительно сжатые сроки решается проблема обеспечения комфортным жильем семей со средним и низким достатком. Кроме того, существенно повышается социальная ответственность граждан, обеспечивается проживание значительной части населения в экологически чистой среде, благотворно влияющей на здоровье, что способствует воспитанию детей в гармонии с природой. Все это, несомненно, скажется на увеличении продолжительности жизни населения Чувашии и улучшении демографической ситуации», - подчеркнул Глава Чувашии.

Источник: gov.cap.ru

Рассказать: