Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Делегация Волгоградской области изучила опыт строительства доступного малоэтажного жилья в Челябинске

2012-10-26

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов с группой должностных лиц прилетел в Челябинск для изучения концепции строительства малогабаритного недорогого жилья, которая реализуется в Челябинской области по инициативе губернатора.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич провел для Сергея Боженова экскурсию в микрорайоне «Парковый». Гости изучили строительные особенности, а весь комплекс зданий увидели с обзорной площадки.

Делегация Волгоградской области также посетила микрорайон «Залесье» и клубный поселок «Женева», в котором Сергея Боженова заинтересовало строительство индивидуальных и блокированных домов с участком.

-То, что мы здесь увидели, – заявил Сергей Боженов, - очень интересно, думаю, что многое будем применять в нашем регионе. Между нашими областями хорошие партнерские отношения, и опыт, который моя команда будет перенимать в Челябинске, очень пригодится, ведь он передовой. Наша главная задача – решить проблему нехватки жилья. И мы будем решать наши социальные проблемы по нехватке недорогого, благоустроенного жилья в Волгограде.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: