Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Представитель администрации Президента проверил ход восстановления жилья в Крымске

2012-10-29

Руководитель Контрольного управления администрации Президента РФ Константин Чуйченко проинспектировал ход восстановительных работ в Крымске.

Вместе с первым заместителем губернатора Джамбулатом Хатуовым с вертолета он осмотрел строящийся для подтопленцев новый микрорайон «Надежда», рассказали в пресс-службе администрации края.

Напомним, президент Владимир Путин, потребовал завершить строительство жилья для пострадавших от наводнения в Крымске до 1 ноября. До окончания срока остается всего несколько дней. Начальник контрольного управления президента отметил, все работы идут по графику, отставаний нет.

Проверяющий зашел в квартиры, отметил хорошее качество строительных материалов. Власти края рассказали, что сразу после завершения строительства домов в новом микрорайоне приступят к благоустройству.

Комиссия побывала также на нескольких котельных города, все они восстановлены. Крымск полностью готов к отопительному сезону.

О комплексе защитных мер говорили на совещании. Речь шла о строительстве дамб в Крымском районе, реконструкции дорожных мостов, расширении русел рек и выносе капитальных строений из потенциально опасных зон. По предварительным подсчетам на это потребуется 11,5 миллиарда рублей. Через месяц власти края совместно с учеными представят проект правительству страны.

Источник: www.itar-tasskuban.ru

Рассказать: