Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На выезде из Ярославля в сторону Рыбинска начинается строительство нового микрорайона

2012-12-04

30 ноября губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и президент компании «Ренова-СтройГруп» Вениамин Голубицкий подписали протокол совещания по вопросам комплексного освоения территории на месте соединения Ленинградского проспекта и Тутаевского шоссе, где начнется возведение нового микрорайона «Преображенский».

– В Ярославской области идет планомерная работа по решению жилищной проблемы. В 2011 году было сдано 412 тысяч квадратных метров жилья, в этом году планируется сдача 460 тысяч квадратных метров. Ориентир будет сохраняться на жилье эконом-класса, которое должно составлять не менее 60 процентов от общего объема, – сказал Сергей Ястребов. – Подписывая протокол с компанией «Ренова-СтройГруп», мы делаем очередной шаг в этом направлении.

Проектная площадь «Преображенского» – 72,77 гектаров. К 2018 году здесь будут построены жилые четырехэтажные дома на 5088 квартир от 1 до 4 комнат. Микрорайон рассчитан на 11 тысяч жителей, для которых будут построены такие объекты социальной инфраструктуры, как школа на 825 мест, два детских сада, спортивные площадки и небольшой технопарк, в котором будет идти производственная и научная деятельность.

–Проект реализуется в рамках государственно-частного партнерства, – отметил Вениамин Голубицкий. – Мы очень серьезно подошли к его разработке. В новом микрорайоне ярославцы получат качественно новые условия жизни.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: