Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство жилья – один из основных стимулов развития Тамбовской области

2012-12-04

В ходе планерки у губернатора Тамбовской области были рассмотрены предварительные результаты выполнения ряда государственных целевых программ с региональной составляющей.

Особое внимание глава области Олег Бетин уделил программе стимулирования жилищного строительства, которое сегодня набирает хорошие темпы. Как сообщил начальник управления строительства и архитектуры области Юрий Шилов, в ближайшие пять лет планируется возвести более 3 миллионов квадратных метров жилья, и тогда на каждого жителя Тамбова придется по 26 квадратных метров. Сроки строительства неуклонно сокращаются. В настоящее время среднестатистический дом возводится за 560 дней. В регионе также реализуется программа подготовки кадров для строительной отрасли, рассчитанная до 2020 года, решаются проблемы территориального планирования и задачи комплексной застройки.

Как подчеркнул губернатор, треть всех инвестиций, вкладываемых в регион, направляются на жилищное строительство. По словам Олега Бетина, в этой сфере создаются новые рабочие места, решаются важные социальные задачи. Вместе с тем глава региона отметил, что очень важно снижать затраты в отрасли и уменьшать себестоимость жилья. И хотя в нашем регионе оно одно из самых дешевых в округе, уровень рентабельности в строительных организациях остается низким. Следовательно, уверен Олег Бетин, необходимо внедрять современные мощности, поточное массовое строительство, переходить на новые принципы его организации.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: