Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Архангельске готова к вводу новостройка для ветеранов на 46 квартир

2012-12-04

Во время состоявшегося оперативного совещания, на котором председательствовал заместитель губернатора Архангельской области по экономике и финансам Алексей Гришков, министр строительства и ЖКХ Игорь Войстратенко доложил, что дом на 46 квартир для ветеранов готов к заселению.

Министр также проинформировал собравшихся о ходе строительства домов для погорельцев Исакогорского округа Архангельска и поселка Пинега, а также ветеранских домов в Каргополе и Архангельске.

В Исакогорском округе пострадавшим в результате пожара в мае 2012 года будет выделено 78 квартир. Наибольшая степень готовности у дома № 2, где идут кровельные работы и начата внутренняя отделка. Дом № 3 вырос до третьего этажа, строители продолжают монтаж стен. На соседнем участке строятся еще два сблокированных жилых здания.

В Пинеге дома для погорельцев строит ООО «Билдинг Компани». В соответствии с контрактом срок завершения работ - апрель 2013 года. Однако по итогам государственной экспертизы выявлено, что участки земли, первоначально выделенные под строительство домов для пинежан, не соответствуют необходимым требованиям. Администрацией муниципального образования были выделены новые площади, на которых генподрядчик провел геологические изыскания. Результаты исследований находятся на рассмотрении в управлении государственной экспертизы по Архангельской области.

В Каргополе завершено строительство 12 - квартирного дома по Ленинградскому переулку, 2а. Рабочей комиссией была произведена приемка объекта, выявлены недостатки и выданы строителям замечания для устранения. В правительстве региона решаются юридические вопросы, связанные с передачей квартир ветеранам-дольщикам, пострадавшим в результате недобросовестных действий подрядчика, не завершившего строительство дома по улице Семенковской, 104. Для оставшихся 17 семей обманутых ветеранов-дольщиков планируется построить 18-квартирный жилой дом, для которого подрядчик ООО «Бизнесстрой» разрабатывает проектно-сметную документацию.

На ветеранском доме, строящемся в Архангельске на Ленинградском проспекте, 360, корп. 2, полностью готовы к сдаче 46 квартир. Все материалы, необходимые для завершения стройки, завезены на объект. Строители трудятся по продленной смене, в том числе и в выходные дни.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: