Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Ленобласти не станут принимать у застройщиков некачественное и некомфортное жилье

2012-12-04

На состоявшемся пятом осеннем саммите по малоэтажному домостроению «Пригород: перезагрузка» вице-губернатор по строительству Ленинградской области Георгий Богачев заявил, что политика властей региона направлена не на количество введенных в эксплуатацию квадратных метров, а на повышение качества жилья.

- Пусть застройщики не думают, что мы будем сквозь пальцы смотреть на качество и степень готовности жилья. Заявленные сегодня в Ленинградской области объемы многоэтажного строительства напоминают цунами, которое сносит все на своем пути, уничтожая комфортную среду проживания, до сих пор отличавшую небольшие сельские поселения, - сказал Георгий Богачев.

По его словам, вектор массового жилищного строительства все больше смещается в Ленинградскую область. Только в ноябре-декабре 2012 года строители планируют ввести там порядка полумиллиона квадратных метров жилья.

Сейчас перед областным правительством стоит задача добиться не максимального количества, а максимального качества жилья.

- Мы будем ограничивать аппетиты тех застройщиков, которые за кольцевой ведут себя порой более грубо, чем в городе – сказал вице-губернатор - возведения каменных джунглей мы не допустим.

Георгий Богачев также добавил, что инвесторы уже начали представлять проекты планировок территорий со сниженной плотностью и высотностью застройки, где предусмотрена социальная инфраструктура и зеленые зоны.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: