Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Морозы крепчают – глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал ускорить строительство домов на восстанавливаемом участке Грозного

2012-12-04

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров потребовал ускорить работы по строительству индивидуальных домов для малоимущих и остронуждающихся семей 12-го участка Грозного.

- Строительство домов затянулось. К эксплуатации готова лишь их малая часть, а морозы с каждым днем крепчают. Нужно повысить темпы работ. Если есть необходимость – задействуйте дополнительную технику и рабочие силы, но в течение десяти дней нужно под ключ сдать все дома, - сказал Рамзан Кадыров во время совещания с участием председателя Правительства Чеченской Республики Абубакара Эдельгериева, руководителя администрации главы и Правительства Чеченской Республики Магомеда Даудова, мэра столицы Ислама Кадырова и других.

Рамзан Кадыров также напомнил о необходимости своевременно провести процедуру оформления прав собственности на эти дома.

Председатель Правительства региона доложил, что на данный момент на 12-м участке сдано более тридцати домов.

- Каждый день рабочие сдают все новые объекты. На сегодняшний день закончено строительство 33 домов. Параллельно обновляются коммуникации, строятся дороги. Строители полностью обеспечены необходимыми материалами и приложат все усилия, чтобы в короткие сроки закончить не только строительство домов, но и реконструкцию всего населенного пункта, - сказал Абубакар Эдельгериев, который также является руководителем оперативного штаба по реконструкции 12-го участка.

Всего на 12-м участке идет строительство около 230 домов, ведется обновление коммуникаций, строятся новые дороги и реконструируются старые.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: