Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ингушетия получит из федерального бюджета средства, достаточные, чтобы полностью закрыть проблему расселения аварийного жилья

2012-12-07

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел совещание с участием руководителей коммунальных служб, в ходе которого обсуждались вопросы переселения граждан из аварийного жилья.

Глава республики отметил, что в 2013 году на переселение граждан из аварийного жилья из федерального бюджета будут выделены большие средства, которые позволят полностью закрыть этот вопрос.

- В срочном порядке необходимо подготовить документацию и базу данных многоквартирных домов, непригодных для проживания. Большая часть работ в этом направлении в регионе уже проделана. Средства, выделяемые на указанные цели, помогут нам завершить все мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья, - сказал Юнус-Бек Евкуров. В рамках реформирования жилищно-коммунального хозяйства в республике реализуется ряд программ, в том числе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и капитальному ремонту многоквартирных домов. В 2010-2011 годах был проведен капитальный ремонт 55 домов на общую сумму 247 млн. рублей, что составляет 21% от всего аварийного фонда.

В текущем году переселены около полутора тысяч человек, в ближайшее время еще 84 семьи получат ключи от новых квартир. Кроме того, начато строительство первого в республике 48-квартирного энергоэффективного жилого дома.

Глава Ингушетии подчеркнул, что чиновникам нужно чаще проводить выездные совещания и обход вверенных территорий с целью ознакомления с проблемами жителей на месте.

Юнус-Бек Евкуров поручил заместителю председателя Правительства Абубакару Мержоеву представить доработанные предложения и расчеты по указанным вопросам для принятия конкретных решений. Начальнику ГУ «Ингушавтодор» Руслану Могушкову предложено создать координационный совет при Управлении, который будет осуществлять общественный контроль над деятельностью дорожных служб.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: