Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Двадцать семей военнослужащих получили ключи от новых квартир в Тосно

2012-12-14

Первые двадцать семей военнослужащих получили ключи от квартир из рук вице-губернатора Ленинградской области по ЖКХ и ТЭК Юрия Пахомовского и главы администрации Тосненского района Владимира Дернова в новом доме по улице Тотмина в Тосно.  

Бывшие военнослужащие обеспечиваются жильем по специальной федеральной программе. Общий объем выделенных субсидий за все время действия программы составил 943, 9 млн. рублей.

В городах Выборг, Гатчина, Тосно, Сосновый Бор и деревне Вартемяги Всеволожского района построены или строятся новые дома для 400 семей военнослужащих.  Следующим адресом для новоселов вслед за Тосно будут Вартемяги.

- Тосненский район стал первым и лучшим среди тех, где область предоставляет бывшим военным благоустроенное жилье. Регион в целом готов выполнить свои обязательства перед военнослужащими, уволенными в запас, и все они в течение ближайшего года справят новоселье, - сказал вице-губернатор.- Поскольку для военнослужащих решили строить новое жилье, а не приобретать квартиры на вторичном рынке, то обеспечить всех очередников, нуждающихся в улучшении жилищных условий, мы планируем до июня 2013 года.

В настоящий момент единовременные денежные выплаты (ЕДВ) на покупку квартир получили 36 семей. В целом по области муниципальные контракты на строительство (приобретение) квартир заключены для 203 семей, до конца 2012 года планируется заключить контракты на приобретение еще 77 квартир. Таким образом, 316 областных семей военнослужащих запаса уже знают адреса своего будущего жилья, площадь и расположение квартир.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: