Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В 2013 году Югра должна избавиться от бесхозяйного жилья

2012-12-18

Губернатор Югры Наталья Комарова дала поручение муниципальным чиновникам в течение следующего года избавиться от не имеющего юридического статуса жилого фонда, в котором живут более 3 200 человек. Лидерами по количеству такого жилья считаются Ханты-Мансийский, Октябрьский и Кондинский районы. За нынешний год в округе избавились от 215 бесхозяйных домов из 1275. При этом, как сообщила Наталья Комарова на итоговом совете глав муниципальных образований, еще 300 домов сейчас находятся в стадии оформления.

 

- Но даже с учетом этого, количество бесхозяйных домов, остающихся вне процесса, достигает девятисот. Это много, - подчеркнула губернатор. - Среди объективных причин - низкая активность жителей этих домов. Это недостатки нашей организационной и информационной работы.

 

В качестве одного из вариантов ускорения решения проблемы Наталья Комарова предложила максимально упрощать процедуру перевода бесхозяйного жилья на баланс муниципалитетов, чтобы позволить жильцам стать участниками программ по улучшению жилищных условий. 

 

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: