Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Три многоквартирных дома, построенных в рамках 185-ФЗ, введены в эксплуатацию в Свердловской области

2012-12-26

В Свердловской области сданы в эксплуатацию три многоквартирных дома, возведенные в рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, финансируемой с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В городе Камышлове построены два дома, куда в ближайшее время переедут 154 человека. Еще один дом, сданный в городе Среднеуральске, до конца текущего года примет 183 новосела.

Благодаря реализации программы в Камышлове будет ликвидировано 18 аварийных домов общей площадью более 2 тысяч квадратных метров, в Среднеуральске – 6 строений площадью 2,8 тысяч квадратных метров.

По информации регионального Министерства энергетики и ЖКХ, на возведение домов в городе Камышлове было выделено 72,56 млн. рублей, более 40 млн. рублей из которых - средства Фонда ЖКХ. Из областного и местного бюджетов на строительство домов затрачено по 11,65 и 11,67 млн. рублей соответственно. Дополнительные источники финансирования составили почти 9 млн. рублей.

Строительство дома в Среднеуральске обошлось в 89,5 млн. рублей, из которых 53 млн. рублей составляют средства Фонда ЖКХ, по 15,3 млн. рублей было выделено из областного и местного бюджетов. Дополнительные источники финансирования составили более 5,7 млн. рублей.

В конце сентября с ходом работ на строительных площадках в Камышлове ознакомился министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов. В то время их готовность не превышала и 50% - здесь были частично возведены лишь первые два этажа зданий. Однако уже тогда подрядчики заверили руководителя, что к Новому году строительство домов будет завершено. Свое обещание строители сдержали - несмотря на сжатые сроки и продолжительные морозы, дома введены в эксплуатацию. Выполненные строителями работы соответствуют всем нормам и установленным стандартам качества. Столь же высокую оценку получил и дом, построенный в Среднеуральске.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: