Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти районов Подмосковья решают проблемы обманутых дольщиков

2013-01-11

В городах Подмосковье решаются проблемы обманутых соинвесторов жилья.

Так, для строительства двух строящихся десятиэтажных домах на улице Ялагина в Электростали застройщик ООО «Финансовый ипотечный центр» привлек средства 17 граждан. Строительство домов было приостановлено на уровне цокольного этажа в декабре 2011 года. В настоящий момент заключены договора на возврат денег с десятью гражданами, вложившими свои средства в квартиры в данных домах. С пятью пострадавшими дольщиками продлили исполнение договоров на 1,5 года, два договора оказались не оплачены.

В Воскресенске на улице Советской, корпус 2 компания «Социальная инициатива и К» должна была построить монолитно-кирпичный 80-квартирный 9-этажный жилой дом. Работы были прекращены после возведения цокольного этажа. 26 октября 2010 года администрацией Воскресенского района был проведен аукцион на право заключения договора аренды земельного участка. Победителем аукциона был признан Воскресенский домостроительный комбинат,  за счет которого в настоящий момент 26-ти пострадавшим дольщикам были возвращены их деньги. Для оставшихся 11 дольщиков, которые не выходят на контакт, средства размещены на счете комбината.

Обеспечены права дольщиков домов 1-го и 2-го жилого комплекса «Солнцеград» на шоссе Энтузиастов, владение 10 в Балашихе. Первоначальный застройщик ООО «Ви Эм Пи Инвест» заключил инвестконтракт в 2004 году и привлек средства более 700 граждан. Из-за финансовых проблем застройщик в 2005 году приостановил строительство корпусов, которое потом завершила финансово-строительная корпорация «Лидер». В 2011 году в третьем и четвертом корпусах 700 дольщикам были предоставлены квартиры. До последнего времени не был решен вопрос предоставления квартир 26 гражданам, заключавшим договоры с ЗАО «Золотая Миля», которое в свою очередь заключало договор долевого участия с ООО «Ви Эм Пи Инвест». В настоящее время с 24 дольщиками заключены новые договора на предоставление квартир, трое дольщиков судятся с «МИЭЛЬ».

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: