Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Минобороны судится с "Академическим" из-за затягивания строительства жилья для военных

2013-06-07

Министерство обороны РФ требует взыскать с компании ЗАО "РЕНОВА-СтройГруп-Академическое", которая входит в группу компаний "Ренова", подконтрольнyю Виктору Вексельбергу, более 50 млн. рублей неустойки, возникшей в ходе строительства квартир в микрорайоне "Академический".

Семь исковых заявлений поданы военными в Арбитражный суд Москвы 24 апреля 2013 года. Истец требует взыскать неустойку за нарушение сроков строительства по государственному контракту от 17 февраля 2010 года. Пять из семи исков оставлены без движения в связи с нарушениями при оформлении документов со стороны Минобороны. По одной из претензий ответчиком уже предъявлен встречный иск из-за того, что военные сами опоздали с оплатой - "о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами в связи с нарушением сроков оплаты по данному контракту и убытков в виде процентов, уплаченных по кредитному договору в размере 641 тыс. рублей". Первые заседания по делам, которым уже дан ход, назначены на 25 июня и на 6 июля.      

Как сообщил заместитель генерального директора ЗАО "РЕНОВА-СтройГруп-Академическое" Владимир Крупкин, в настоящий момент юридическим отделом компании ведется работа по анализу претензий со стороны Министерства обороны.

- Думаю, что мы выполнили обязательства перед Министерством обороны, предоставили им квартиры, - отметил он.  

Наличие многомиллионных финансовых претензий, руководство компании проблемой не считает.

- По сравнению с суммами, потраченными на жилье, 50 миллионов - это мелочи", - сказал Владимир Крупкин.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: