Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Фонд «РЖС» проводит аукцион по земельному участку в Новгородской области под строительство жилья экономкласса

2013-06-10

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства объявил о предстоящем проведении аукциона в Новгородской области на право заключения договора срочного безвозмездного пользования земельным участком площадью 3,89 га для строительства жилья экономкласса.

Земельный участок расположен в 20 км от центра Великого Новгорода, в юго-западной части Борковского сельского поселения. Вблизи участка – лесной массив, река Веронда, д. Сидорково.

Начальная цена аукциона – 30 683 рубля за квадратный метр общей площади будущих жилых помещений. Аукционная документация предусматривает реализацию на земельном участке проекта строительства малоэтажного жилья экономкласса. Минимальный объем площади жилых домов в застройке жилого участка – 3 796 кв. метров.

Подробная информация об аукционе, который пройдет 28 июня, размещена на сайте Фонда в разделе «Объявленные аукционы».

Торги пройдут по «голландской системе» - на понижение будущей цены продажи одного квадратного метра жилья. Стартовая цена определена по средней рыночной стоимости квадратного метра, установленной Госстроем для субъекта РФ. Победитель торгов получит земельный участок Фонда в срочное безвозмездное пользование с условием строительства жилья экономического класса и обязательством продать его категориям граждан, определенным Правительством РФ, по цене, зафиксированной в момент аукциона.

Сотрудничество Новгородской области с Фондом «РЖС» началось в 2009 году, с подписанием соглашения о взаимодействии при осуществлении властями регионов полномочий РФ по управлению и распоряжению участками земли и иными объектами недвижимого имущества на территории Новгородской области.

В настоящее время Департамент строительства и дорожного хозяйства области совместно с Фондом «РЖС» проводит мероприятия по реализации проекта строительства малоэтажного жилья экономкласса.

В 2013 году в рамках проекта были объявлены аукционы по предоставлению под малоэтажное строительство земельных участков в д. Борки Новгородского района, по улице Советской Армии в Великом Новгороде, в Демянском районе. Подключение земельных участков к инженерной инфраструктуре предполагается осуществить за счет средств Фонда «РЖС».

По материалам region.adm.nov.ru

Рассказать: