Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко вручил ключи от новых квартир 22 бывшим обитателям ветхих домов

2013-06-19

В Бегуницком сельском поселении Волосовского района губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию жилого дома, куда переселяются участники региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилого фонда на территории Ленинградской области». Глава региона вручил ключи от новых квартир 22 новоселам, среди которых - ветераны Великой отечественной войны.

Александр Дрозденко пообещал собравшимся, что в ближайшие 5 лет на принципах софинасирования с фондом реформирования ЖКХ в переселение жителей региона из аварийных домов в комфортные квартиры будет вложено 6 млрд. рублей.

- Мы раньше и мечтать не могли, что будем вкладывать такие суммы в строительство социального жилья, а теперь новые дома растут взамен старых буквально на глазах, - сказал Александр Дрозденко.

Новый дом построен из современных теплоизоляционных материалов, оборудован собственной мини-котельной, наличие которой снижает стоимость коммунальных услуг.

Застройщик нового трехэтажного 24-квартирного дома в Бегуницах - ООО «Научно – производственная фирма Гранит»; общая площадь строения - 1435,7 кв. метров. В рамках программы администрацией Бегуницкого сельского поселения в указанном доме приобретено 8 квартир общей площадью 394,2 кв. метров. Кроме того, в Бегуницах в этом году по программе переселения будет заложено еще два дома, а в следующем году программа переселения затронет и Волосово.

Стоимость купленного жилья составляет 12,693 млн. рублей, в том числе из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ было выделено 7,447 млн. рублей, из областного бюджета – 3,732 млн. рублей и из местного бюджета – более 933 тыс. рублей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: