Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Жилой дом в селе Привольном в Волгоградской области, пострадавший от взрыва газа, признан аварийным – жильцам дома будут предоставлены новые квартиры

2013-08-02

В соответствии с распоряжением губернатора Волгоградской области Сергея Боженова начата процедура оформления документов и покупки квартир для всех семей, пострадавших при взрыве бытового газа в жилом доме села Привольное Светлоярского района Волгоградской области, произошедшего в ночь на 18 июля. Двухэтажное строение частично разрушено, погибло два человека.

Сразу же после ЧП губернатором была создана специальная комиссия, которая занималась вопросами оказания материальной поддержки и предоставления медицинской помощи пострадавшим. Из резервного фонда областного правительства пострадавшим семьям было выплачено почти полтора миллиона рублей в виде компенсаций. Экспертная организация «Проект Сервис», исследовав поврежденное здание, подготовила заключение о состоянии конструкций. На основании этих данных был сделан вывод о том, что дом является аварийным, больше непригоден для жилья и подлежит сносу.

Сразу после утверждения итогового технического заключения губернатор Сергей Боженов дал указание правительству региона начать процедуру оформления необходимых документов и подбора для пострадавших семей постоянного жилья.

Областное министерство строительства и ЖКХ обратилось с ходатайством о выделении из резервного фонда региона более 9 млн. рублей на эти цели. Предварительно прорабатывается вопрос о покупке квартир в одной из новостроек райцентра и в жилом доме в селе Привольное.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: