Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Более восьмисот семей из оползневой зоны в Ингушетии в конце октября получат ключи от новых квартир

2013-08-13

В городе Малгобеке в рамках программы переселения жителей из оползневой зоны завершается строительство 32-х многоквартирных домов. Туда планируется переселить более 840 семей.

ss="a">Врио Главы Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел совещание о ходе освоения финансовых средств по программе строительства жилья для переселенцев.

Руководитель Дирекции по реализации ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы» Башир Толдиев доложил Юнус-Беку Евкурову о том, что с начала строительства подрядчики освоили свыше двух с половиной миллиардов рублей. А всего выделено - более двух миллиардов 767 миллионов рублей. Остаток средств – 560 миллионов рублей. Он сообщил, что на текущий момент на 15-ти домах завершено устройство кровли, на 11-ти участках эти работы выполнены на 70%. На 4-х - возводятся стены под перекрытие третьего этажа. По информации Башира Толдиева, готовность инженерных сетей составляет 90%. Близится к завершению строительство очистных сооружений.

Обращаясь к руководителю регионального Минстроя Абубакару Мальсагову, врио Главы Ингушетии отметил – необходимо довести до субподрядчиков требования и условия строительства. Ю. Евкуров считает, что из-за слабой разъяснительной работы строительного ведомства и надзорных органов у представителей стройфирм возникает множество вопросов. В связи с этим Глава субъекта поручил и.о. министров финансов и строительства Багаудину Халухаеву, Абубакару Мальсагову и своему помощнику-советнику Руслану Булгучеву провести выездное совещание в целях ознакомления субподрячиков с правилами финансирования.

В завершение встречи Юнус-Бек Евкуров нацелил чиновников на ускорение темпов переселения жителей из оползневой зоны. В соответствии с его указаниями к концу октября текущего года должна быть завершена реализация первой части масштабной программы, по которой 843 семьи получат новое жилье. Более 700 квартир власти намерены построить в 2014 г.

Источник: www.ingushetia.ru

Рассказать: