Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Республика Коми получила 45 миллионов рублей из федерального бюджета в качестве помощи на обеспечение жильем детей-сирот

2013-08-27

Как сказал руководитель Агентства Республики Коми по социальному развитию Илья Семяшкин, в текущем году доля республиканских средств в консолидированном бюджете, предназначенном для решения «квартирного» вопроса сирот, составит около 85 процентов.

- Эти средства станут существенной прибавкой к тем 126 млн. рублей, которые запланированы в бюджете Республики Коми на приобретение жилья для сирот в 2013 году. Осенью бюджетные расходы Коми на эти цели планируется увеличить еще на 103 млн. 600 тыс. рублей, - сообщил Илья Семяшкин. - Обеспечение жильем детей-сирот относится к полномочиям субъектов Российской Федерации, поэтому поступление в республику федеральных средств на эти цели можно рассматривать как результат системной и кропотливой работы, которую глава республики Вячеслав Гайзер проводит с федеральным центром.

По информации регионального Агентства по соцразвитию, в настоящее время в городах и районах Коми нуждающимися в жилье зарегистрированы 792 человека, относящихся к категориям «дети-сироты» и «лица из числа детей-сирот».

С начала текущего года жилье получили 92 человека, 54 из них – в многоквартирном доме, который по распоряжению Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера был построен для детей-сирот в селе Зеленец Сыктывдинского района. Всего в 2013 году в Коми планируется обеспечить жильем 130 детей-сирот.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: