Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Новгородская область полностью закрыла проблему обманутых дольщиков

2013-08-30

29 августа, торжественно был сдан новый дом для обманутых дольщиков «НЦСМ Новостест» в деревне Григорово близ Великого Новгорода, сообщает Новгород.ру.

— Неприятная история. Эту проблему нам помогали решать все. Прежде всего, сами дольщики, своим нормальным поведением, активной гражданской позицией, помощью во все. Помогали и федеральные органы исполнительной власти, мы активно работали и с прокуратурой, и с МВД, и с Росреестром. Эта неприятная ситуация привела к тому, что и на уровне государства принимаются специальные законы, нормативные акты. Очень радует, что вчера областная Дума в первом чтении приняла закон, который не позволит на территории нашей области таким ситуациям впредь случаться. Сегодня мы рады вдвойне. Во-первых, дом красивый, и люди, которые сюда приезжают жить, заслуживают это. Во-вторых, радует и то, что тот проект, за который мы взялись, мы сумели довести до конца, — заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Губернатор вручил Арсену Давтяну - директору компании ЗАО «Проектстрой», построившей дом для пострадавших граждан высший знак отличия области — «Знак за заслуги перед Новгородской области».

— Новгородская область полностью завершила проблему обманутых дольщиков. Это очень важное и долгожданное решение, которое сегодня, к сожалению, на себя может примерить не далеко не каждый субъект. Я сделаю все от меня зависящее, чтобы справедливость восторжествовала, и чтобы виновные в случившемся были наказаны. До тех пор, пока бывший руководитель «НЦСМ Новостест» ходит по земле свободным, справедливость в Новгородской области до конца не реализована. Считаю, что он заслужил совершенно другое место - в тюрьме, — заявил депутат ГосДумы РФ Александр Хинштейн, который присутствовал на мероприятии.

В новом доме, который построила компания ЗАО «Проектстрой», квартиры получили 346 дольщиков.

Источник: news.novgorod.ru

Рассказать: