Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Администрация Екатеринбурга провела аукцион по земельному участку для строительства жилого квартала

2013-09-13

12 сентября в Администрации Екатеринбурга состоялся аукцион на право заключения договора о развитии застроенной территории в районе улиц Репина - Заводской - Начдива Васильева.

ass="a">На аукцион было подано три заявки. В итоге цена лота составила 17 млн. 344 тыс. рублей.

Победившая строительная фирма в течение полугода должна подготовить проект планировки застроенной территории. Предполагается, что на территории общей площадью 33,88 тыс. кв. метров в течение шести лет будет построен квартал многоэтажных жилых домов.

Заключение договора и дальнейшая реализация этого инвестиционного проекта позволит переселить жильцов из аварийных и подлежащих сносу домов, расположенных на улице Начдива Васильева, 22 и 24 и попадающих в зону застройки.

Застройщику также вменяется в обязанность построить или реконструировать объекты инженерной, социальной и коммунально-бытовой инфраструктур, и проложить дороги, предназначенные для обеспечения застроенной территории.

Кроме того, в зону застройки попадают еще 13 домов, включенных в муниципальную адресную программу по сносу и реконструкции многоквартирных домов в 2013-2015 годах. Их дальнейшая судьба определится после предоставления застройщиком проекта развития территории и проведения публичных слушаний.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: