Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В микрорайоне Академическом в Екатеринбурге определено место под строительство дома для первого в области ЖСК бюджетников

2013-09-16

Новый многоквартирный дом для членов жилищно-строительного кооператива «Альянс» из числа бюджетников уже в ближайшее время появится в микрорайоне Академический Екатеринбурга. Уже определен земельный участок, типовой проект жилого дома, а также компания-застройщик, которая будет строить жилой дом.

Проект осуществляется МУГИСО во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», а также в рамках Федерального закона от 24.07.2008 № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства».

В начале 2013 года был подобран земельный участок для будущего строительства, сформированы списки участников жилищно-строительного кооператива, а также органы его управления. В августе 2013 года на территории Свердловской области был зарегистрирован первый в новейшей истории региона жилищно-строительный кооператив с государственной поддержкой «Альянс».

МУГИСО разрабатывались планировки квартир для каждой семьи, тщательно отбирались и согласовывались проекты будущего жилья, учитывая пожелания всех участников кооператива.

На сегодняшний день ведомство продолжает свою работу по реализации проекта. Уже определена компания-застройщик и утвержден проект будущего дома, стоимость квадратного метра в котором не превысит 40 тысяч рублей.

Вместе с этим, министерством проведены переговоры о выделении второго дополнительного земельного участка для аналогичных строительных нужд.

К решению финансовой части вопроса МУГИСО привлечены ведущие банки страны, которые после проведенных переговоров, в рамках государственно-частного партнерства, готовы предложить членам ЖСК уникальные продукты ипотечного кредитования с оптимальной схемой финансовых затрат.

Свердловская область в настоящее время является одним из первых регионов Российской Федерации, где успешно реализуется проект жилищно-строительного кооператива с государственной поддержкой для сотрудников бюджетной сферы, который станет «локомотивом» всех проектов регионального уровня по строительству доступного жилья.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: