Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Жилой дом на 296 квартир для граждан, переселяемых из ветхого жилья, будет построен в Северном Измайлово

2013-09-20

Комитетом города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов согласована проектная документация на строительство 6-секционного многоэтажного жилого дома в 49-50 квартале Северного Измайлова с понижением его сметной стоимости на 85 млн. рублей. После корректировки сметная стоимость строительства определена на уровне 1 млрд. 260 млн. рублей.

В рамках комплексной реконструкции Северного Измайлова через 2 года в 49-50 квартале будет построен 6-секционный 12-16-этажный жилой дом по индивидуальному проекту. Участок строительства расположен в 2 км от развязки Щелковского шоссе с МКАД на улице 13-я Парковая.

Новый дом будет иметь 296 квартир общей площадью 20 тысяч кв. метров. Из них 62 однокомнатных, 148 двухкомнатных, 67 трехкомнатных, 8 четырехкомнатных, 11 семикомнатных. Три квартиры, расположенные на первых этажах секций 1, 2, 4, предназначены для инвалидов-колясочников. Все квартиры будут сданы с полной внутренней отделкой. Для снижения в квартирах уровня шума от движения автотранспорта по 13-й Парковой улице предусмотрена установка шумозащитных окон со звукоизоляцией. На окнах квартир для инвалидов будут дополнительно установлены металлические решетки.

На первых этажах в нежилой части здания будут размещены помещения объектов социальной инфраструктуры: аптеки, центра досуговой работы с населением и библиотеки. В центре досуговой работы будет функционировать детская зона с кружком изобразительного искусства и универсальным кружком, зона досуговой работы с пенсионерами в составе гостиной и 2 универсальных кружков, а также зона общей досуговой работы с 2 универсальными кружками. В библиотеке с фондом хранения более 24 тыс. единиц спроектированы 2 читальных зала, зал для проведения тематических вечеров, помещение фонда открытого доступа на 4 тыс. книг.

Дворовое пространство Г-образного корпуса будет оборудовано гостевыми автостоянками, физкультурными площадками из газона, площадками для игр и отдыха жителей с покрытием из тротуарной плитки и резиновой крошки. План озеленения прилегающей территории предусматривает устройство и восстановление газонов и цветников на площади более 6700 кв. м, укрепление откосов, посадка деревьев и кустарников.

- В 2001 году начата комплексная реконструкция района Северное Измайлово, в соответствии с которой сносятся старые пятиэтажки и на их месте строятся новые жилые комплексы. Проектируемый корпус будет построен на участке, на котором уже проведена инженерная подготовка территории, - сказал председатель Комитета Игорь Солонников.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: