Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Мосгосстройнадзора проверил ход строительства высотного жилого комплекса на Ростокинской улице

2013-09-23

18 сентября 2013 года и.о. председателя Комитета государственного строительного надзора города Москвы Валентин Пахомов провел выездное совещание во время посещения строительства многофункционального жилого комплекса на Ростокинской улице, вл. 2 в Северо-Восточном округе Москвы.

Общая площадь объекта составляет 262,6 тыс. кв. метров. МФК состоит из двух 58-этажных и одного 38-этажного жилых корпусов и 8-этажного офисного здания. Все корпуса объединены двухуровневым стилобатом. Подземная автостоянка рассчитана на 1700 машиномест.

На совещании обсуждались вопросы качества и безопасности строительства. Было отмечено, что за период строительства инспекторы Комитета совместно со специалистами Центра экспертиз провели свыше 100 проверок объекта. Участники строительства получили 218 предписаний об устранении выявленных нарушений, было составлено 44 протокола об административном правонарушении в области строительства с наложением штрафных санкций на общую сумму 2 млн. 416 тыс. руб.

В настоящее время все выявленные нарушения устранены, на объекте завершено строительство двух 58-этажных башен и 38-этажной, ведутся фасадные, отделочные работы, прокладка внутренних инженерных систем. Выполняются работы по возведению монолитных конструкций стилобата.

По оценке Валентина Пахомова, в целом ситуация на строительном объекте удовлетворительная, но есть отдельные замечания по качеству работ и культуре строительного производства.

- Учтите, что любое, даже незначительное отклонение от проекта недопустимо. Все должно быть абсолютно надежно и безопасно, – сказал Валентин Пахомов.

В соответствии с решением Градостроительно-земельной комиссии срок ввода в эксплуатацию высотного комплекса на Ростокинской улице продлен до конца 2015 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: