Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Инспекторы Мосгосстройнадзора придут на стройки столицы со своим «мобильным кабинетом»

2013-10-04

Как сообщил в ходе начавшейся в Москве межрегиональной конференции «Государственный строительный надзор: практика, эффективность, перспективы» исполняющий обязанности председателя Комитета государственного строительного надзора города Москвы Валентин Пахомов, в ближайшее время Мосгосстройнадзором будет внедрена технология «мобильный инспектор».

- Мосгосстройнадзором инициирована разработка системы «мобильный инспектор», которая представляет собой программно-аппаратный комплекс в составе ноутбука с необходимым программным обеспечением и возможностью фото- и видеофиксации и термопринтера. Общий вес всего программно-аппаратного комплекса не превышает 2,5 килограмма, - рассказал Валентин Пахомов.

Если ранее инспектор для оформления предписания об устранении нарушений должен был вернуться в Комитет, то сейчас он может непосредственно на стройплощадке составить акт проверки, выдать предписание и протокол. Кроме того, инспектор с помощью Интернета получит удаленный доступ к информационно-справочным системам и проектной документации по объекту строительства, где в данный момент проводится проверка.

- Как результат – значительно увеличится эффективность проверок, – подчеркнул глава ведомства.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: