Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

При возведении жилого комплекса «Долина Сетунь» будет использована новейшая щитовая опалубка германского производства

2013-10-04

Для проведения монолитных работ при строительстве жилищного комплекса «Долина Сетунь» в Германии приобретена новейшая щитовая опалубка перекрытий, позволяющая обеспечить высокое качество и точность при сооружении монолитных бетонных конструкций, а также значительно сокращающая сроки строительства. Опалубка, в отличие от традиционных балочно-щитовых аналогов, выполнена из легких рамных металлоконструкций, облицованных плитами из древесно-полимерного композита. Она гораздо проще в эксплуатации.

 

Как считают специалисты, благодаря использованию новых технологий производительность труда на монолитных работах вырастет вдвое, а также сократятся затраты за счет увеличения скорости монтажа и уменьшения количества занятых при этом рабочих. Качество поверхности бетонных конструкций заметно повышается, они не требуют последующей шлифовки.

«Долина Сетунь» - жилой комплекс премиального класса общей площадью около 110 тыс. кв. метров, расположенный на пересечении Мосфильмовской и Минской улиц. В подземной части здания расположен четырехуровневый паркинг на 712 машиномест.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: