Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Для оформления разрешительных документов для индивидуального строительства жителям «новой Москвы» не придется лично посещать Мосгосстройнадзор

2013-10-09

Как сообщил исполняющий обязанности председателя Комитета государственного строительного надзора Москвы Валентин Пахомов, с помощью Интернета можно получить разрешение на строительство индивидуального жилого дома в Новой Москве,

- Использование электронного сервиса очень удобно. Индивидуальным частным застройщикам не надо тратить время на поездку в Мосгосстройнадзор, – сказал Валентин Пахомов.

Для получения разрешения на строительство объектов ИЖС предусмотрен упрощенный порядок выдачи. Застройщики должны предоставить правоустанавливающий документ на земельный участок, градостроительный план земельного участка и схему планировочной организации земельного участка с обозначением на нем самого дома и других хозяйственных и вспомогательных построек.

- Недавно мы отработали первые две электронные заявки. Выдано два разрешения на строительство. Это индивидуальные жилые дома в Троицком округе – в деревнях Ожигово и Пучково, – сообщил глава ведомства.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: