Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Проект закона Санкт-Петербурга «О капитальном ремонте» одобрен Правительством города

2013-10-11

7 октября Жилищный комитет представил к рассмотрению разработанный проект постановления Правительства Санкт-Петербурга «О проекте закона Санкт-Петербурга «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге», который был одобрен членами Правительства Санкт-Петербурга, и в ближайшее время будет направлен на рассмотрение в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.

После принятия закон «О капитальном ремонте» должен стать первичным и основополагающим правовым актом при создании новой системы капитального ремонта многоквартирных домов в Санкт-Петербурге. Необходимость создания новой системы продиктована изменениями в Жилищном кодексе.

Главная цель создаваемой системы – обеспечить обязательность проведения капитального ремонта в сроки, обеспечивающие безопасность и комфортность проживания граждан, и недопущение снижения эксплуатационных характеристик многоквартирных домов расположенных на территории Санкт-Петербурга. Вместе с тем, новая система предусматривает обязанность граждан в уплате взносов на капитальный ремонт.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: