Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Александр Дрозденко принял участие в открытии второй очереди жилого комплекса, построенного концерном Nokian Tyres во Всеволжске

2013-10-16

Губернатором Ленобласти Александром Дрозденко и президентом концерна Nokian Tyres Кимом Граном была торжественно открыта вторая очередь жилого комплекса «Хаккапелиитта Вилладж»; построенного для работников шинного завода во Всеволжске.

- На примере компании Nokian Tyres мы видим, что такое социальная ответственность. У работников завода есть возможность купить квартиру в этом комплексе в ипотеку под 7,3% годовых – таких условий не предоставляет ни один банк. При возведении комплекса соблюдены все градостроительные и экологические нормы, работает детский сад, — сказал губернатор.

Как рассказал президент концерна Nokian Tyres Ким Гран, решение о строительстве комплекса для сотрудников предприятия во Всеволожске было принято в 2007 году.

- Производственные мощности завода ничего не значат без нашего персонала, мы должны заботиться о людях, — добавил глава компании.

Комплекс под названием Hakkapeliitta Village (Хаккапелиитта Вилладж) расположен во Всеволожском районе на 11 км Дороги Жизни, всего в 15 минутах от завода Nokian Tyres. Все квартиры в Хаккапелиитта Вилладж сдаются с полной чистовой отделкой европейского уровня с установленной сантехникой, кухонной мебелью и оборудованием.

В первую очередь комплекса Хаккапелиитта Вилладж, которая была сдана осенью 2009 года, вошли четыре пятиэтажных дома, в которых расположены 167 квартир. Во второй очереди комплекса построены три семиэтажных дома с общим количеством 176 квартир. Сегодня в комплексе Хаккапелиитта Вилладж живет 271 семья сотрудников завода Nokian Tyres во Всеволожске.

Жилищный комплекс располагает собственной котельной, трансформаторной подстанцией, системой безопасности и видеонаблюдения, уличным освещением, детской и спортивной площадками, автомобильной парковкой. В первой очереди комплекса Хаккапелиитта Вилладж работает детский сад, помещение котрого было передано в дар Всеволожскому району. Планируется создание детского сада и для второй очереди.

Александр Дрозденко осмотрел новый комплекс и ознакомился с производством шинного завода Nokian Tyres. ГлавеЛенобласти продемонстрировали все этапы автоматизированного изготовления автомобильных шин, а также рассказали о планах по расширению производства и увеличению выпуска продукции.

- Это производство, которым Ленинградская область может гордиться. У компании рациональный подход к организации бизнеса, ориентированный на дальнюю перспективу, – сказал губернатор.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: