Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Карачаево-Черкесии выкупят у застройщиков жилье для детей-сирот и молодых семей дешевле, но зато с гарантией

2013-10-23

В ходе состоявшегося рабочего совещания по вопросу предоставления жилья детям-сиротам и участникам республиканской программы «Жилье молодым», Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поручил председателю правительства Мурату Карданову и вице-премьеру - министру строительства и ЖКХ Сергею Смородину активнее проводить работу с крупными застройщиками республики, которые должны предусматривать в проектах многоквартирных домов типовые квартиры для данных категорий граждан.

- С одной стороны, мы заинтересовываем застройщиков в гарантированной покупке квартир, с другой, получаем новое жилье с чистовой отделкой по ценам за квадратный метр значительно ниже рыночных. Именно такие квартиры нужно предоставлять детям-сиротам, - резюмировал глава региона.

В ходе совещания руководитель Дирекции капитального строительства КЧР Ахмат Салпагаров доложил Рашиду Темрезову о работе по подготовке типовых проектов дошкольных учреждений повторного применения, рассчитанных на одновременное пребывание в них от 100 до 250 детей.

Глава региона рекомендовал членам правительства, ответственным за реализацию данного направления, изучить опыт строительства типовых детских садов в других регионах, с учетом мнения педагогических коллективов. Также Рашид Темрезов предложил членам правительства продолжить работу по перепрофилированию пустующих помещений средних общеобразовательных школ под дошкольные группы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: