Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В проектах жилых домов, разработанных по заказу Департамента градостроительной политики Москвы, предусмотрены специальные квартиры для инвалидов-колясочников

2013-10-25

Новые проекты жилых домов серий ПМ-П и ПМ-Ш, предназначенные для протяженной застройки, и проект односекционного дома серии ПМ-25.1 для точечной застройки разработаны по заказу Департамента градостроительной политики Москвы ГУП МНИИТЭП.

На первых этажах жилых домов предусмотрено размещение квартир для семей с инвалидами-колясочниками. Проекты предусматривают весь необходимый объем мероприятий по планировочным решениям и обустройству квартир данных квартир для проживания колясочников.

Применяемые архитектурно-технические решения были согласованы с Департаментом социальной защиты населения города Москвы и рекомендованы к внедрению столичным департаментам капитального ремонта, а также жилищной политики и жилищного фонда.

Проекты серий ПМ-П и ПМ-25.1 в настоящее время готовятся к включению в Реестр типовой проектной документации Минрегиона России.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: