Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Костромской области увеличат в два раза количество квартир, закупаемых для предоставления детям-сиротам

2013-10-30

Количество квартир, предоставленных детям-сиротам в Костромской области, в 2013 году планируется увеличить в два раза.

Как сообщили в Департаменте социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области, на приобретение квартир для детей-сирот, проживающих в регионе, в 2013 году будет направлено около 80 млн. рублей, из которых 53,7 млн. рублей составят средства регионального бюджета. На эти деньги предполагается закупка 90 жилых помещений для детей-сирот, в том числе 3 помещения будут закуплены по инвестиционным проектам.

В настоящее время заключены контракты на приобретение по договору долевого участия в строительстве жилого дома 16-ти жилых помещений в Волгореченске. В собственность Костромской области данные помещения планируется передать в декабре 2013 года.

Кроме того, Министерство обороны Российской Федерации передаст в собственность Костромской области 32 квартиры в многоквартирном жилом доме в поселке Красное-на-Волге.

В сентябре 2013 года проводились аукционы на приобретение 69 жилых помещений в муниципальных образованиях области. В связи с отсутствием предложений, соответствующих установленным законодательством требованиям, подготовлена конкурсная документация на повторное проведение аукционов в крупных центрах муниципальных образований - Шарье, Галиче, Буе, Нерехте, Мантурово.

Для повышения ответственности глав муниципальных образований за предоставление квартир детям-сиротам, Губернатор Костромской области Сергей Ситников предложил передать эти полномочия на уровень муниципалитетов, обеспечив их соответствующим финансированием.

- Главы муниципальных образований должны очень хорошо представлять, что у них происходит в районах и нести за это ответственность. Только так можно добиться активного решения данного вопроса, - отметил Сергей Ситников.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: