Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Ингушетии оценил ход строительства жилых домов в Магасе

2013-11-01

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров побывал в 10-м микрорайоне столицы республики. Целью проверки была оценка качества жилья, возводимого частным застройщиком. Руководитель региона в сопровождении своего помощника, мэра Магаса и руководителя строительной компании обошел территорию, отведенную под строительство комплекса из 16 многоквартирных домов в 5 и 7 этажей.

По словам подрядчика, мини-городок, включает в себя 422 квартиры элитной планировки общей площадью 52 тысяч кв. метров жилья. Инвестор доложил, что работы подошли к завершающей фазе, осталось провести благоустройство дворов с фасадной части и доводку некоторых элементов. Он заверил Главу республики, что через 10 дней объект будет готов к торжественному открытию.

Юнус-Бека Евкурова интересовало также наличие автостоянок и детских площадок. Глава субъекта поручил подобрать помещения под спортивный зал и многофункциональный центр по оказанию государственных услуг населению. «В дальнейшем необходимо на первых этажах возводимых многоэтажек предусматривать частные детские садики на 40-80 мест для жильцов дома», - сказал он.

В заключение инспекции Глава республики указал, что обязательным условием при открытии жилого комплекса является наличие действующей управляющей компании. «Надо привлекать в процесс эксплуатации дома самих жильцов, тогда многие проблемные вопросы можно будет снимать на ранней стадии», - считает Глава Ингушетии.

Источник: www.ingushetia.ru

Рассказать: