Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Минстрой Тверской области готовит иск в арбитражный суд о ликвидации застройщика, нарушившего законодательство в сфере долевого строительства

2013-11-05

Министерство строительства Тверской области совместно с прокуратурой Пролетарского района Твери установило нарушение законодательства в сфере долевого строительства со стороны ООО «ИНВЕСТ-НОВОСТРОЙ». Так, установлены факты привлечения указанной компанией денежных средств граждан в размере 4,3 млн. рублей к строительству многоквартирного дома в областном центре по улице Болотникова, дом 1, корпус 1 при отсутствии разрешения на строительство, без опубликования в установленном законом порядке проектной декларации.

По итогам проверки прокуратура возбудила пять дел об административных правонарушениях. Застройщик оштрафован на 2,5 млн. рублей. Материалы прокурорской проверки направлены в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

В настоящее время министерством строительства осуществляется подготовка материалов и искового заявления в Арбитражный суд города Москвы (по месту государственной регистрации ООО «ИНВЕСТ-НОВОСТРОЙ») о ликвидации данного юридического лица в связи с грубыми нарушениями законодательства.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: