Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Администрация Курортного района Петербурга создает рабочие группы для контроля за расселенными домами

2013-11-12

В ходе состоявшегося аппаратного совещания глава Администрации Курортного района Петербурга Алексей Куимов распорядился создать несколько рабочих групп по контролю над состоянием расселенных домов с участием представителей Администрации Курортного района, УФМС и ОМВД. На сегодня в Курортном районе насчитывается 78 пустых домов, бывшие обитатели которых улучшили свои жилищные условия.

С 2006 года в Курортном районе действуют программы расселения не пригодных для проживания аварийных домов, с начала действия которых расселено 164 дома и 6 помещений, и 869 семей получили благоустроенное жилье за счет бюджета Санкт-Петербурга.

Проблема в том, что, после переезда жителей из аварийных домов начинаются злоупотребления, связанные с дальнейшим использованием уже расселенных, но еще не снесенных зданий, поскольку в них незаконно селятся гастарбайтеры, бомжи и все, кто придется. В таких строениях, как правило, не соблюдаются никакие противопожарные нормы и правила. Все это приводит к происшествиям, нередко с человеческими жертвами. Подчас огонь, возникший в расселенном доме, перекидывается на соседние участки, создавая источник опасности для жителей района.

Все расселенные дома будут осмотрены и все незаконные жильцы будут вынуждены покинуть место их временного обитания. Глава района надеется, что до крайних мер - принудительного выселения – дело не дойдет.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: