Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Фонд "РЖС" проведет аукционы по земельным участкам в Ивановской области под строительство жилья

2013-11-14

Как 13 ноября сообщила заместитель Председателя Правительства Ивановской области Светлана Давлетова по итогам заседания круглого стола, Федеральным фондом развития содействия жилищному строительству до конца года будут проведены аукционы по предоставлению четырех земельных участков общей площадью 17,62 га, расположенных в Иваново, для комплексного освоения в целях жилищного строительства.

По словам Светланы Давлетовой, регион сотрудничает с Фондом "РЖС" с 2009 года в соответствии с действующим соглашением, в результате чего в Ивановской области в оборот уже вовлечены земельные участки общей площадью свыше 400 га.

Руководитель департамента по взаимодействию с государственными и муниципальными органами власти Фонда "РЖС" Степан Суслов рассказал, что до конца года фонд планирует провести аукционы по предоставлению земельных участков в Иванове для комплексного освоения под жилищное строительство, ближайший из которых по трем участкам по улице Дальней Балинской в Иванове общей площадью 13,77 га пройдет 19 ноября. В рамках реализации проектов по освоению участков построят около 12,5 тыс. кв. метров малоэтажного жилья, при этом доля жилья экономического класса составит не менее 2/3 от общего объема застройки.

Еще один участок из земель Фонда "РЖС" по улице дальней Балинской в Иванове площадью 3,85 га планируется к предоставлению на "голландском аукционе" в декабре текущего года. Этот участок станет вторым в Ивановской области, предоставленным по системе "голландского аукциона". Первым на такой аукцион был выставлен участок площадью 13 га в районе деревни Ломы Ивановского района для комплексного освоения в целях реализации социальных программ в сфере жилищного строительства (аукцион состоялся в июне 2013 года).

Участники мероприятия обсудили также текущее состояние и меры по развитию жилищного строительства в Ивановской области, возможности финансирования проектов жилищного строительства, меры поддержки застройщиков, реализующих проекты на земельных участках Фонда "РЖС".

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: