Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Капитальный ремонт многоквартирного дома в Пскове, в котором в октябре обрушились межэтажные перекрытия, будет произведен в первую очередь

2013-11-21

Заместитель Губернатора Псковской области Александр Кузнецов посетил ряд объектов, по которым в адрес органов исполнительной власти региона поступали неоднократные обращения от населения.

В частности, вице-губернатор побывал в многоквартирном доме № 52 по Октябрьскому проспекту в Пскове, где 24 октября этого года произошло обрушение межэтажных перекрытий. Он осмотрел пострадавшие квартиры и пообщался с их жильцами.

В ближайшие дни в этих помещениях будут начаты работы по демонтажу поврежденных конструкций, после чего строители приступят к восстановлению межэтажных перекрытий. Александр Кузнецов попросил жителей осуществлять дополнительный контроль за каждым этапом строительно-ремонтных работ. По завершении всех восстановительных работ будет проведено комплексное комиссионное обследование помещений.

Сейчас по факту обрушения межэтажных перекрытий продолжаются следственные мероприятия. Тем не менее, специалисты подрядной организации не только проведут работы по восстановлению перекрытий, но и отремонтируют сами помещения.

- С каждым жителем, чья квартира пострадала от происшествия, должен быть разработан, подписан и согласован лист компенсирующих мероприятий, которые обязательно должны быть проведены в полном объеме, - поручил представителям подрядной организации Александр Кузнецов. - Подобных домов в городе Пскове много и вопрос их капитального ремонта стоит очень остро. Этот многоквартирный дом, например, будет включен в первую очередь на проведение капитального ремонта.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: