Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Администрация Калининграда проведет аукцион на строительство квартир для расселения жителей аварийных домов

2013-12-06

3 декабря администрацией городского округа «Город Калининград» были объявлены аукционы на долевое участие в строительстве 50 квартир для расселения аварийных домов.

ass="a">В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда городского округа «Город Калининград» в 2013 году в Калининграде необходимо расселить 110 семей. В соответствии с программой Фонда содействия реформированию ЖКХ переселение осуществляется только в малоэтажные дома.

В текущем году из Фонда на реализацию программы предусмотрено направить 57 млн. рублей, из бюджета Калининградской области – 28,9 млн. рублей, доля городского бюджета составит около 89 млн. рублей.

54 муниципальных контракта уже заключены, 6 контрактов находятся на регистрации в органах юстиции.

Для расселения «аварийщиков» будут возводиться трехэтажные дома с плоской крышей. Придомовая территория будет оборудована детскими игровыми, гимнастическими, хозяйственными, а также предназначенными для отдыха взрослых площадками, автостоянками для автомобилей. Предусмотрено озеленение территории.

На долевое участие в строительстве оставшихся 50 квартир, для расселения жителей аварийных домов, объявлен конкурс 3 декабря. «Город» планирует приобрести квартиры по цене не дороже 36 тысяч рублей за один квадратный метр общей площади.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: