Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

С 2015 года все инженерные коммуникации при строительстве жилья эконом-класса в Пензе будут обеспечиваться за счет муниципального бюджета

2013-12-18

- С 2015 года необходимо организовать специальную программу, в соответствии с которой после выдачи разрешения на строительство жилья эконом-класса в течение 6 месяцев все коммуникации полностью должны быть обеспечены за счет муниципального бюджета, - заявил глава администрации Пензы Роман Чернов в ходе состоявшейся 17 декабря планерки.

Для подготовки данной программы Роман Чернов поручил своему заместителю Евгению Рыжову и главному архитектору города Пензы Дмитрию Полишко провести тщательный анализ совокупной стоимости подключения всех инженерных коммуникаций, которые были оплачены, с документальным подтверждением по всем объектам жилого фонда города Пензы, имеющим квартиры эконом-класса. Кроме того, Управление экономического развития и внешних связей должно подготовить экономическое обоснование данной программы.

- Строители должны построить "коробку" и внутреннюю инженерную сеть, все остальное мы берем на себя, - отметил глава Администрации Пензы.

Помимо этого, должны быть решены вопросы с индивидуальными площадками для сбора отходов, детскими и спортивными площадками, площадками для выгула собак, парковочными местами.

- Чтобы все вопросы по этой части были по таким домам решены в комплексе, - обратился Роман Чернов к главному архитектору города.

При этом он добавил, что программы модернизации и подключения объектов эконом-класса должны быть совместимы с программами модернизации всей коммунальной инфраструктуры.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: